Великий Новгород,
ул. Б. Санкт-Петербургская 81 корп. 1
Будни 9:00—18:00
Сб 10:00—14:00
Перезвоните мне

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УСТАНАВЛИВАТЬ НА КРОВЛЮ СНЕГОЗАДЕРЖАТЕЛИ! Защитите себя и своих близких от падения больших массивов снега с крыши домов в зимнее время АКЦИЯ НА СНЕГОЗАДЕРЖАТЕЛИ Optima 3м (3кронштейна) — 1475руб/комплект, Optima 3м (4кронштейна) — 1652руб/комплект, Grand line 3м — 2234руб/комплект

12 марта
2021

Для металлочерепицы, профнастила, битумной черепицы.
Монтируются как в строящуюся, так и в готовую кровлю.
Монтируется на стандартную обрешетку с шагом 350 мм и 400 мм (для металлочерепицы и профнастилов), или на сплошную обрешетку (для гибкой черепицы). Нет необходимости предусматривать дополнительные конструкции для монтажа снегозадержателя.
Монтаж снегозадержателя к кровле осуществляется с помощью универсального кронштейна. Его применение позволяет оптимально распределить нагрузку на стропильную систему, защищает снегозадержатель от «вырывания».
В комплекте со снегозадержателем поставляется универсальный набор уплотнителей разной толщины, что позволяет обеспечить герметичность крепежа как для металлочерепицы, так и для профнастила и гибкой черепицы.
Стандартные цвета: красное вино (RAL 3005), коричнево-красный (RAL 3011), кирпично-красный (RR29), зеленый мох (RAL 6005), темно-зеленый (RR11), коричневый шоколад (RAL 8017), серо-коричневый (RAL 8019 или RR 32), серый графит (RAL 7024), сигнальный синий (RAL 5005), терракотовый (RAL 8004), цинк(RAL Zn). Возможна окраска в любой цвет по RAL.

Для композитной черепицы.
Монтируются как в строящуюся, так и готовую кровлю
Универсальный кронштейн снегозадержателя «подсовывается» под верхний модуль черепицы и скрытно закрепляется с помощью дополнительной опорной доски размером 20*100 мм. Ее применение позволяет оптимально распределить нагрузку на стропильную систему, защищает опоры снегозадержателя от «вырывания»
Отсутствие дополнительных отверстий в кровле полностью исключает возможность протечек.
Окраска в соответствии с цветом кровельного покрытия придает кровле законченный вид.
Стандартные цвета: коричневый шоколад (RAL 8017), цинк(RAL Zn). Возможна окраска в любой цвет RAL.

Для цементно-песчаной, керамической черепицы и сланца.
Монтируются как в строящуюся, так и в готовую кровлю.
Для монтажа используется дополнительный опорный брус размером 50*100 мм. Его применение позволяет оптимально распределить нагрузку на стропильную систему, защищает опоры снегозадержателя от «вырывания» и защищает черепицу от раскалывания под воздействием снеговой нагрузки.
Монтаж снегозадержателя к кровле осуществляется с помощью специального кронштейна, конструкция которого позволяет обеспечить высокую надежность конструкции на отрыв. Ребро жесткости защищает снегозадержатель от разгибания при статической нагрузке, в т.ч за счет распределения нагрузки на всю площадь кронштейна. Форма кронштейна обеспечивает правильный монтаж (защита от «дурака») – ограничивает «подсовывание» под верхний ряд, для того чтобы нагрузка от снеговой массы распределилась на нижний край черепицы и на обрешетку (а не на середину черепицы). Т.о. даже при высокой снеговой нагрузке черепичина не ломается от веса снега.
Стандартные цвета: коричневый шоколад (RAL 8017), терракотовый (RAL 8004), цинк(RAL Zn). Возможна окраска в любой цвет RAL.

Для фальцевой кровли.
Устанавливается без проделывания сквозных отверстий в кровле.
Каждый кронштейн комплектуется 2–мя контрпластинами, которые независимо и надежно фиксируют кронштейн снегозадержателя на любом типе фальца.
Универсальный кронштейн симметричен и устанавливается хоть на «правый» фальц хоть на «левый», не заставляя кровельщика лишний раз нервничать.
Наличие овальных отверстий для крепежных болтов позволяет регулировать высоту установки кронштейна в диапазоне до 35мм, что соответствует 99% кровель которые используется в РФ.
Стандартные цвета: красное вино (RAL 3005), коричнево-красный (RAL 3011), зеленый мох (RAL 6005), коричневый шоколад (RAL 8017), серо-коричневый (RAL 8019 или RR 32), серый графит (RAL 7024), цинк(RAL Zn). Возможна окраска в любой цвет по RAL.